Преподаватель и студент КГМА приняли участие в конференции в Гонконге
Достижения 70 11 Июня 2019

На днях Гонконгском университете прошла Шестая Всемирная Конференция по интегрированности научных исследований, где обсуждались вопросы обучения правильности проведения научных исследований, разработки специального “Кодекса ученого и многое другое. Конференция была организована Университетом Гонконга, Королевским техническим университетом Мельбурна (Австралия), Амстердамским университетом (Нидерланды). Её основная программа состояла из тематических пленарных сессий и симпозиумов, устных и стендовых докладов.

Специалист отдела дистанционного обучения КГМА имени И.К.Ахунбаева Инна Луценко и студентка пятого курса вуза Айшоола Султанова выиграли гранты на участие от издательства Taylor and Francis Group. И выступили с постерными докладами на английском языке  на темы “Преимущества в проведении исследований с использованием первого инновационного электронного регистра инсульта в Кыргызстане” и “Межкультуральные различия в ответах пациентов в остром периоде инсульта: данные регистра инсульта SITS Кыргызстан” соответственно.  

Следует отметить, что представители Медакадемии  были первыми участниками конференции такого рода из Кыргызстана и достойно представили свою альма-матер на научном соревновании с вузами Европы, США  и Юго-Восточной Азии. Строгое интернациональное жюри высоко оценило научный вклад докладов, а также высказало советы публиковать полученные данные в престижных журналах и изданиях.