В КГМА прошла международная конференция по детскому здоровью и сестринскому образованию
Партнёрство 71 11 Июля 2019

10 июля 2019 года в морфологическом корпусе Медакадемии прошла международная конференция «Здоровье детей и сестринское образование» организованная в рамках проекта «Жаркын Кыргызстан» совместно с КГМА и Университетом Кенг Хи который является партнером Медакадемии и в рамках проекта «Улучшение здоровья детей в жилмассивах Ак-Ордо и Ак-Орго». Участников конференции приветствовала проректор по международным связям и стратегическому развитию Гульмира Джумалиева, модератором конференции выступила заведующая отделом международных связей Турниса Юсупова.

В рамках конференции было прочитано несколько докладов в области детского здоровья и сестринского образования. Затем были симпозиумы, исследовательские  сессии, форумы студентов Кореи и Кыргызстана, также прошла презентация аннотаций.

В работе конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав КГМА которые участвовали в исследованиях по здоровью детей, профессора и исследователи южнокорейских вузов, представители министерства здравоохранения КР в лице заведующей отделом медицинского образования и науки Н.Э. Жусупбековой, также гости из международных организаций, Швейцарский проект по реформам образования, Всемирный банк, Сети развития Ага Хана, Инициативы Розы Отунбаевой, медицинский персонал ГСВ №2 и №4 жил массива «Ак-Өргө», «Ак-Ордо».