Возможность прохождения студентами-медиками производственной практики в Германии
Партнёрство 0 12 Октября 2023

10 октября 2023 года в Медицинскую академию прибыли представители компании «айПроджектс Менеджмент Гмбх» из Лейпцига: Carlо Kramer – СЕО и со основатель, директор компании Дмитрий Корольков . Гостей из Германии встретила у себя ректор вуза Индира Кудайбергенова.

Представители компаний отметили что в связи с началом реализации проекта по подготовке специалистов для региона Северная Саксония, открывается возможность прохождения студентами-медиками, а также преподавателями учебной, производственной и научно-исследовательских практик и стажировок в Германии, также ознакомили с программами проекта, с деятельностью компании.

В ходе переговоров стороны обсудили детали сотрудничества, обменялись инновационными идеями и лучшими практиками в вопросах развития академической и студенческой мобильности, углубления и расширения международного партнерства.

Во встрече также приняли участие проректора Кенешбек Ырысов, Гульмира Джумалиева и декан факультета «Медицинская инженерия» Ксения Богомолец, заведующая отделом международных связей Турниса Юсупова.