Преподаватели КГМА вошли в состав Евразийской технологической платформы
Наука 195 22 Января 2021

На днях состоялось второе общее собрание консорциума «Евразийская технологическая платформа «Технологии производства, переработки и применения эфиромасличных и лекарственных растений». На собрании были рассмотрены и утверждены Положения о консорциуме «Евразийская технологическая платформа «Технологии производства, переработки и применения эфиромасличных и лекарственных растений»» (ЕАТП), Положения о Научно-экспертном совете Евразийской технологической платформы «Технологии производства, переработки и применения эфиромасличных и лекарственных растений».

В состав научно-экспертного совета Евразийской технологической платформы «Технологии производства, переработки и применения эфиромасличных и лекарственных растений» от Кыргызстана были избраны Андрей Сопуев, проректор по научной и лечебной работе КГМА им И.К. Ахунбаева и Ниязбек Маматов, заведующий отделом научно-инновационной и клинической работы названного вуза. А заместителем председателя Совета ЕАТП по Кыргызстану избрана Анарбу Мураталиева, заведующая кафедрой фармакогнозии и химии лекарственных средств Медкадемии.

На собрании также рассмотрен вопрос о создании сайта консорциума и утверждён план работы консорциума на 1 полугодие 2021 года