Работодатели встретились с выпускниками ординатуры КГМА
Университетская жизнь 78 7 Июня 2019

Сегодня, 7 июня 2019 года в Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева  состоялась встреча представителей Министерства здравоохранения  республики, ректората КГМА, заместителей полномочного представителя по социальным вопросам областей и координаторов по здравоохранению областей, руководителей организаций здравоохранения с выпускниками ординатуры вуза нынешнего года. Открыла встречу ректор Медакадемии, профессор Индира Кудайбергенова.

На встрече выступил министр здравоохранения  Кыргызской Республики Космосбек Чолпонбаев. Он остановился на вопросе обеспечения медицинских учреждений на местах высококвалифицированными  врачами. Об активном привлечении выпускников медицинских вузов, в частности, КГМА в региональные больницы и клиники говорили также представители областных властей. 

В ходе Ярмарки вакансий  выпускники Медакадемии имели возможность пообщаться работодателями насчёт условий труда и быта молодых кадров в том или ином районе, городе и селе.

Следует отметить, что в настоящее время в Баткенской области не хватают 88 врачебных кадров, в Ошской области -147, в Джалал-Абадской области -189, в Нарынской области -122, в Таласской области -159, в Иссык-Кульской области -188, в Чуйской области -84. КГМА в этом году заканчивают обучение 645 человек, 130 из них являются бюджетниками.