Достижения студента КГМА
Достижения 62 27 Сентября 2022

Меня зовут Щинар Сания, родилась и выросла в селе Милянфан, Чуйской области. В 2013 году закончила Фармацевтический факультет в КГМА. Сейчас нахожусь в Соединённых штатах в городе Брукингс, штат Южная Дакота для обучения в магистратуре по своей же профессии в South Dakota state university. Сегодня хочу поделиться с вами историей своего успешного поступления.

Закончив КГМА, первый год я проработала в аптеке, в 2014 году устроилась работать в консалтинговую компанию Стип Оптим специалистом по регистрации лекарств. Именно с этой работы у меня просыпается интерес к зарубежным странам т.к. работа была связана с производителями лекарств со всего мира.

С 2018 года являюсь директором консалтинговой компании. Мы оказываем услуги по регистрации и фармаконадзору лекарств на территории Кыргызстана и странах СНГ.

Летом 2021 года решила продолжить свое обучение в Америке. Эта страна очень привлекла меня программами, которые предлагают ВУЗЫ, методом обучения, а также передовым оснащением классов и лабораторий, где студенты могут получить не только теоретические, но и практические навыки.

В первую очередь нужно сдать экзамен IELTS, на него уходит много времени на подготовку. Тест я успешно сдала с первой попытки и набрала необходимый балл. Отправила диплом на эвалюацию в Word Education Services, благо сейчас у нас в КГМА функционирует целый отдел, который успешно подтвердил мой диплом для этой организации.

Отдельная благодарность за рекомендательные письма моим наставникам и учителям с фармации! Сайрагуль Чыныбековна, Асель Жакшылыковна, Жылдыз Марксбековна спасибо большое за помощь и выделенное мне время!

Personal statement (Эссе) ещё один очень важный момент. Как правило в университеты поступает очень много заявок от потенциальных студентов. Например, South Dakota State University где принимает только 57% заявок. И именно Эссе это первый шанс заявить о себе.

В феврале 2022 года университет пригласил меня на интервью, а в начале марта я получила письмо о зачислении.

В июне вместе со своим супругом и двумя детьми получили учебную визу на всю семью, это был последний, но пожалуй самый главный и трудный этап. Трудность состояла в том, что мы хотели приехать всей семьёй и все агентства визовые отговаривали нас заходить на визу вместе, т.к был риск получить отказ, но я последовала своей интуиции и все у нас получилось!

Не могу сказать что есть какой-то секрет для успешного поступления, просто нужно очень серьёзно подойти к каждому шагу и качественно выполнить все требования.

Также хочу добавить, что по приезду я получила Graduate Research Assistantship и Graduate Teaching Assistantship в университете, это даёт мне право работать 20 часов в неделю, университет профинансирует моё обучение, т.е. контракт я оплачивать не буду и плюс буду получать ежемесячную стипендию. Первая работа связана с клиническими исследованиями на факультете фармации, а вторая Teaching Assistantship на факультете биологии и микробиологии буду вести практические занятия.

Своей адаптацией, опытом поступления делюсь на своей странице в инстаграм @saniya.schinar, буду рада помочь советом провизорам, которые мечтают также учиться в Соединённых Штатах.