Последипломное медицинское образование
Сотрудники
Декан
Салибаев Оскон Абдыкапарович
Салибаев Оскон Абдыкапарович
Ученая степень:
доктор медицинских наук
Должность:
Декан
Кульжанова Айнура Акылбековна
Кульжанова Айнура Акылбековна
Должность:
Заместитель декана
Абакирова Айканыш Акбаровна
Абакирова Айканыш Акбаровна
Должность:
Заведующая сектором делопроизводства
Краткая история

В 1999 году в КГМА создан  Центр последипломного обучения.

В 2005году Центр последипломного обучения преобразован в Институт последипломного медицинского образования (ИПМО),  который являлся самостоятельным подразделением КГМА им. И.К. Ахунбаева.

В 2007 году Институт последипломного медицинского образования переименован в Факультет последипломного медицинского образования (ФПМО) при КГМА.

Целью факультета последипломного (послевузовского) медицинского образования  является подготовка квалифицированных специалистов для оказания различных видов медицинской и медико-социальной помощи населению.

Основная деятельность факультета последипломного медицинского образования (ФПМО) направлена на осуществление послевузовской  подготовки выпускников Медвузов к самостоятельной практической деятельности, которым выдается сертификат государственного образца, юридически закрепляющий право на врачебную деятельность по специальности.

 Деканами факультета были известные деятели медицины как д.м.н. Алексеев В.П. (с 1999 по 2004 гг), д.м.н.,профессор Мусуралиев М.С.(с 2004 по 2009 гг), д.м.н., профессор Акынбеков К.У.(с 2009 по 2012 гг), д.м.н.,профессор Калиев Р.Р.(с 2012-2016 гг.).

Деканы ФПМО:

Д. м. н., профессор М. С. Мусуралиев (2004-2009 гг.)

Д. м. н., профессор К. У. Акынбеков (2009-2012гг.)

Д.м.н., профессор Р.Р.Калиев (2012-2016гг.)

В настоящее время возглавляет факультет последипломного медицинского образования  д.м.н. Салибаев О.А.

Общая информация

Ординатура

Добро пожаловать в клиническую ординатуру КГМА – флагман высшего медицинского до и после дипломного образования в Кыргызстане!

Ординатура специализированное и углубленное последипломное обучения.

Срок обучения от 2 до 5 лет. По окончании выдается сертификат.

Последипломное образование в КГМА осуществляется на основе:

  1. Постановления правительства Кыргызской Республики № 798 от 11.12.2017г.
  2. Лицензия № LS190004636 от 02.10.2019

Прием документов в клиническую ординатуру КГМА осуществляется с 1 по 30 июня.

  • Прием в клиническую ординатуру проводится на конкурсной основе. Вступительные экзамены в виде компьютерного тестирования
  • Обучение в клинической ординатуре проводится по базовой специальности, полученной в медицинском ВУЗе.

Обучение проводится на бюджетной (со стипендией) или контрактной основе.

Обучение проводится под руководством высококвалифицированных специалистов кафедр и лечебных учреждений.

Помните! При обучении в клинической ординатуре время обучения входит в трудовой стаж, а также разрешается оплата за труд в порядке внутреннего совместительства.

Выпускники бюджетной формы обучения окончившие ординатуры обязаны отработать 2 года по направлению Минздрава КР.

Основные направление подготовки в ординатуре
  1. Лечебное дело (Акушерства и гинекология, Терапия, Семейная медицина, Хирургия и др.)
  2. Педиатрия (Педиатрия, Детские инфекции, Детская хирургия, Неонатология и др.)
  3. Стоматология (Стоматология общей практики, Терапевтическая стоматология, Челюстно – лицевая хирургия и др.)
  4. Медико – профилактическое дело (Гигиена, Эпидемиология, Общественное здравоохранения и др.)

    Перечень специальностей для прохождения клинической ординатуры в КГМА (Всего 113 специальностей):

Терапевтические специальности

  1. Аллергология и иммунология
  2. Общая терапия
  3. Гастроэнтерология
  4. Гематология
  5. Гериатрия
  6. Дерматовенерология
  7. Дерматокосметология
  8. Инфекционные болезни
  9. Кардиология,
  10. Кардиоревматология
  11. Клиническая генетика
  12. Клиническая фармакология
  13. Косметология
  14. Клиническая лабораторная диагностика
  15. Клиническая психология
  16. Лучевая диагностика
  17. Мануальная терапия
  18. Наркология
  19. Неврология
  20. Нефрология
  21. Организация здравоохранения
  22. Профпатология
  23. Психиатрия
  24. Психотерапия
  25. Пульмонология
  26. Ревматология
  27. Сексология
  28. Рефлексотерапия
  29. Семейная медицина
  30. Спортивная медицина
  31. Сурдология
  32. Токсикалогия
  33. Трансфузиология
  34. Физиотерапия
  35. Фтизиатрия
  36. Фтизиопульмонология
  37. Функциональная диагностика
  38. Эндокринология

Хирургические специальности

  1. Общая хирургия
  2. Ангиохирургия
  3. Акушерство и гинекология
  4. Анестезиология и реаниматология
  5. Комбустиология
  6. Нейрохирургия
  7. Онкология
  8. Оториноларингология
  9. Офтальмология
  10. Патологическая анатомия
  11. Пластическая хирургия
  12. Проктология
  13. Скорая медицинская помощь
  14. Судебно - медицинская экспертиза
  15. Торакальная хирургия
  16. Травматология и ортопедия
  17. Трансплантология
  18. Хирургия и эндоскопия (для иностр. граждан) - 3-х годичная
  19. Урология
  20. Кардиохирургия (сердечнососудистая хирургия)
  21. Эндоскопия

Педиатрические специальности

  1. Общая педиатрия
  2. Детская аллергология
  3. Детская гастроэнтерология
  4. Детская гематология
  5. Детская гинекология
  6. Детские инфекционные болезни
  7. Детская кардиоревматология
  8. Детская неврология
  9. Детская нейрохирургия
  10. Детская нефрология
  11. Детская онкология
  12. Детская оториноларингология
  13. Детская офтальмология
  14. Детская урология
  15. Детская анестезиология и реаниматология
  16. Детская травматология и ортопедия
  17. Детская психиатрия
  18. Детская пульмонология
  19. Детская хирургия
  20. Детская фтизиатрия
  21. Детская эндокринология
  22. Неонатология

Преподаватель теоретических дисциплин

  1. Микробиология
  2. Нормальная физиология
  3. Патологическая физиология
  4. Патологическая анатомия
  5. Нормальная и топографическая анатомия
  6. Биохимия

Медико - профилактическое дело

  1. Гигиена детей и подростков
  2. Гигиена общая
  3. Гигиена питания
  4. Гигиена труда
  5. Коммунальная гигиена
  6. Радиационная гигиена
  7. Эпидемиология
  8. Диетология
  9. Медицинская экология
  10. Экология
  11. Дезинфектология
  12. Социальная гигиена
  13. Вирусология

Стоматологические дисциплины

  1. Ортодонтия
  2. Стоматология детская
  3. Стоматология ортопедическая
  4. Стоматология общей практики
  5. Стоматология терапевтическая
  6. Стоматология хирургическая
  7. Челюстно - лицевая хирургия (2-х годичная) (после стом. фака)
  8. Челюстно - лицевая хирургия (3-х годичная) (после леч. фака)

Фармация

  1. Клиническая фармация
  2. Организация фармацевтического дела
  3. Фармацевтическая химия и фармакогнозия
  4. Фармацевтическая технология
    Перечень документов необходимых для поступления в ординатуру
    1. Cкоросшиватель
    2. Заявление
    3. Копия паспорта
    4. Копия диплома об окончании ВУЗа (справка с деканата ВУЗа)
    5. Справка о состоянии здоровья (форма 086у)
    6. Фото 3х4 - 2шт.
    7. Личный листок
    8. Автобиография
    9. Учетная карточка ординатора.
    10. Трудовая книжка
    Дистанционное обучение
                                          Дистанционное обучение КГМА им.И.К.Ахунбаева
    Клинические базы

    Наставники на клинических базах

    Клинические базы г. Бишкек

    Государственные клинические базы

    Стоматологическая поликлиника №6, г.Бишкек

    Центральная стоматология, г, Бишкек

    Частные клинические базы

    Департамент лекарственного обеспечения и медицинской техники, г. Бишкек

    Стоматология "Family Dentist", г.Бишкек

    Стоматология "OrthoArt", г,Бишкек

    Стоматология "President", г.Бишкек

    Стоматология "Айсберг", г.Бишкек

    Стоматология "Nobele Dent", г.Бишкек

    Стоматология "Mega Dent", г.Бишкек

    Стоматологический кабинет ЧП Теймурова, г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "Кроха", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "Emmar", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "Вагиф", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "Dentatech", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "Каухар", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "Эра", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "Denta", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "Nova Dent", г Бишкек

    Стоматологическая клиника "K.R.T.", г. Бишкек

    Стоматологическая клиника "Ego Valeo", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "Adis", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "Da VinCi", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "Бердиш", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "JB Stom", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника Master class, г,Бишкек

    Стоматологическая клиника "Профи Дент+", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "IDS", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "EmmaR", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника «IMPLANTAS», г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "Имплант Дент", г.Бишкек

    Стоматологическая клиника "Дентис Три", г.Бишкек

    Стоматологический салон "Эл стом", г.Бишкек

    Стоматологическая центр "Biodent", г.Бишкек

    Стоматологический центр «Dental clinic dr Aziz», г.Бишкек

    Стоматологический центр "Династия", г.Бишкек

    Стоматологический центр "Estetic clinic", г.Бишкек

    Стоматологический центр "Organic Dent", г.Бишкек

    Стоматологический центр "Advaced", г.Бишкек

    Стоматологический центр "Интер Дент", г. Бишкек

    Медицинский центр "MediLand", г. Бишкек

    Медицинский центр "Магистр", г.Бишкек

    Медицинский центр "Целитель", г.Бишкек

    Медицинский центр "Amaris", г,Бишкек

    Медицинский центр "Акмат Медикал центр", г.Бишкек

    Медицинский центр "MedCenter.kg", г.Бишкек

    Неврологичсекий центр "Кортекс", г.Бишкек

    Медицинский центр "Дарус", г.Бишкек

    ИП Ормонбаев М.Н.,г.Бишкек

    «ИП Джумаев А.Т.», г.Бишкек

    Общественное объединение "Медицинских работников нового поколения", г.Бишкек

    Общество с ограниченной ответственностью «Неман-Фарм», г.Бишкек

    Общество с ограниченной ответственностью «Нур-Ырыс», г.Бишкек

    Центр эстетической хирургии и косметологии "Умай косметик", г. Бишкек

    ОФ "Немецкого фонда гуманитарной помощи", г.Бишкек

    Кыргызский научный центр репродукции, г.Бишкек

    Институт химии и фитогехнологии НАН КР, г.Бишкек

    Бишкекская медицинская клиника, г.Бишкек

    ОсОО Диагностическая лаборатория Human, г.Бишкек

    ЧП Мусабекова А.Ж., г.Бишкек

    Клинические базы региональные
    Чуйская область
    Клинические базы на территории Республики Казахстан

    Жамбылский областной консультационно-диагностический медицинский центр, г.Тараз, РК

    Стоматология "ДиАл", г.Тараз, РК

    Стоматологическая клиника "М-Дент", РК, г. Нур-Султан

    Стоматологическая клиника Dental Line, г.Тараз, РК

    Стоматологический центр "СДД и А", РК, г. Кордай

    Кордайская центральная районная больница, РК, г.Кордай

    КГП на ПХВ Городская поликлиника №21, г.Алмата, РК

    ГКП на ПХВ "Городская поликлиника №2", РК, г. Шымкент

    ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №6 Управления здравоохранения акимата Жамбылской области» г.Тараз, РК

    ГКП на ПХВ Городская поликлиника №5,г.Тараз, РК

    ГКП на ПХВ Городская больница №12, г.Алмата, РК

    ГКП на ПХВ Городская поликлиника №7, г.Тараз, РК

    КГП на ПХВ Многопрофильная областная больница, г.Кызыл-Орда, РК

    ГКВ на ПХВ Кордайская ЦРБ, с.Булар-Отр, РК

    ГКП на ПХВ "Жамбылская областная стоматологическая поликлиника", г.Тараз, РК

    ГКП на ПХВ "ЖОКВДЧЗа ЖО", г.Тараз, РК

    ГКБ на ПХВ Городская поликлиника №17, г.Алмата, РК

    КГБ на ПХВ Городская больница №12, г.Алмата, РК

    ГКП на ПХВ "Жамбылская областная многопрофильная больница управления", г.Тараз, РК

    ГКП на ПХВ ЖООД, г.Тараз, РК

    Стоматологическая клиника "Беладент", г.Тараз, РК

    Поликлиника «ZHANVYA» г.Тараз Казахстан

    Частный медицинский центр "AlmazMedicalGroup", г.Тараз, РК

    Товарищество с ограниченной ответственностью "ЖООЦ", г.Тараз, РК

    Товарищество с ограниченной ответственностью "Медукус Дент", г.Алмата, РК

    Товарищество с ограниченной ответственностью "Омарали", г.Мерке, РК

    Товарищество с ограниченной ответственностью «AS.Master Dent», Туркестанская область, РК

    Медицинский центр "Х.А.К.", г.Талдыкорган, РК

    Медицинский центр "Тараз Балалык", г.Тараз, РК

    ЦРБ района им. Т. Рыскулова, с.Кулан, РК

    ГКП на ПХВ ЖОСП, г.Тараз, РК

    ГКП на ПХВ Городской перинатальный центр, г.Тараз, РК

    ГКП на ПХВ Республиканская больница, с.Шелек, РК

    Лечебно-диагностический центр «Сункар», г.Алмата, РК

    Медицинский центр "Vitae Kineris", г.Кордай, РК

    Нормативно-правовые акты последипломного образования

    Приказы КГМА

    Приложения
    Учебные планы
    Лечебное дело

    Акушерство и гинекология 

    Акушерство и гинекология для иностранных граждан

    Аллергология и иммунология

    Анестезиология и реаниматология

    Гематология

    Гастроэнтерология

    Дерматовенерология

    Дерматокосметология

    Инфекционные болезни

    Кардиология

    Кардиохирургия

    Кардиоревматология

    Комбустиология

    Клиническая лабораторная диагностика

    Клиническая фармакология

    Лучевая диагностика

    Наркология

    Неврология

    Нейрохирургия

    Нефрология

    Оториноларингология

    Офтальмология

    Онкология

    Патологическая анатомия

    Пластическая хирургия

    Пульмология

    Проктология

    Психиатрия

    Радиология

    Ревматология

    Рефлексотерапия

     Семейная медицина

    Скорая медицинская помощь

    Спортивная медицина

    Судебно- медицинская экспертиза

    Терапия

    Травматология и ортопедия

    Урология

    Физиотерапия

    Функциональная диагностика

    Фтизиатрия

    Хирургия

    Эндокринология

    Преподаватель теоритических дисциплин: биохимия

    Преподаватель теоритических дисциплин: патологическая анатомия

    Преподаватель теоритических дисциплин: микробиология

    Экзаменационные вопросы на полугодовую аттестацию за 2020-2021учебный год

    Лечебное дело

    Перечень экзаменационных вопросов на полугодовую аттестацию для ординаторов 1 года узких специальностей по разделам ОВП по блоку "Терапия" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов на полугодовую аттестацию для ординаторов 1 года узких специальностей по разделам ОВП по блоку "Педиатрия" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов на полугодовую аттестацию для ординаторов 1 года узких специальностей по разделам ОВП по блоку "Акушерство и гинекология" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов на полугодовую аттестацию для ординаторов 1 года узких специальностей по разделам ОВП по блоку "Хирургия" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Акушерство и Гинекология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Акушерство и Гинекология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации для ординаторов 2 года обучения по специальности «врач эндокринолог» на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности « Врач эндокринолог» на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности « Врач физиотерапевт» на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности « Врач физиотерапевт» на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности « Врач гастроэнтеролог» на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности « Врач гастроэнтеролог» на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности «Хирургия» на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности « Хирургия» на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности «Инфекционные болезни» на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Инфекционные болезни" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Урология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Урология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Кардиохирургия" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Спортивная медицина" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Семейная медицина" на 2020-2021 уч год.

     Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности «Травматология» на 2020-2021 учебный год

     Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности «Травматология» на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности «Онкология» на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Онкология" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Пластическая хирургия" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Пластическая хирургия" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Анестезиология и Реаниматология" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Анестезиология и Реаниматология" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 1-2- года обучения по специальности "Судебно-медицинская экспертиза" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Судебно-медицинская экзпертиза" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Дерматоловенерология" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Дерматоловенерология" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Гематология" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Гематология" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Терапия" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Терапия" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Кардиоревматология" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Кардиоревматология" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Офтальмология" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Офтальмология" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Нейрохирургия" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 4 года обучения по специальности "Нейрохирургия" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Психиатрия" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Наркология" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 1 года обучения по специальности "Клиническая лабораторная диагностика" на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Нефрология" на 2020-2021 учебный год

    Педиатрия

    Перечень экзаменационных вопросов по разделу «Общая педиатрия» для полугодовой аттестации ординаторов 1-го года узких педиатрических специальностей на 2020-2021 учебный год

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Неоталогия" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Неоталогия" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Детская гинекология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Детские инфекционные болезни" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Детские инфекционные болезни" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Детская нефрология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Детская эндокринология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Детская эндокринология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Детская неврология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Детская онкология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Детская гематология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Детская гематология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Детская кардиоревматология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Детская кардиоревматология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Детская аллергология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 3 года обучения по специальности "Детская аллергология" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 1 года обучения по специальности "Педиатрия" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Педиатрия" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов 2 года обучения по специальности "Детская психиатрия" на 2020-2021 учебный год

    Стоматология

    Экзаменационные вопросы для ординаторов СОП по разделу "Хирургическая стоматология" на 2020-2021 уч. год.

    Экзаменационные вопросы для ординаторов СОП по разделу "Ортопедической стоматологии" на 2020-2021 уч. год.

    Экзаменационные вопросы для ординаторов СОП по разделу "Терапевтическая стоматология" на 2020-2021 уч. год.

    Экзаменационные вопросы для ординаторов СОП по разделу "Детская стоматология" на 2020-2021 уч. год.

    Экзаменационные вопросы для ординаторов 1 года обучения по специальности "Челюстно-лицевой хирургии" на 2020-2021 уч. год

    Экзаменационные вопросы для ординаторов 2 года обучения по специальности "Челюстно-лицевой хирургии" на 2020-2021 уч. год

    Экзаменационные вопросы для ординаторов 1 года обучения по специальности "Терапевтическая стоматология" на 2020-2021 уч. год

    Экзаменационные вопросы для ординаторов 2 года обучения по специальности "Терапевтическая стоматология" на 2020-2021 уч. год

    Экзаменационные вопросы для ординаторов 1 года обучения по специальности "Ортопедическая стоматология" на 2020-2021 уч. год

    Экзаменационные вопросы для ординаторов 2 года обучения по специальности "Ортопедическая стоматология" на 2020-2021 уч. год

    Экзаменационные вопросы для ординаторов 1 года обучения по специальности "Ортодонтия" на 2020-2021 уч. год

    Экзаменационные вопросы для ординаторов 2 года обучения по специальности "Ортодонтия" на 2020-2021 уч. год

    Экзаменационные вопросы для ординаторов 1 года обучения по специальности "Детская стоматология" на 2020-2021 уч. год

    Экзаменационные вопросы для ординаторов 2 года обучения по специальности "Детская стоматология" на 2020-2021 уч. год

    Фармация

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов по специальности "Фармацевтическая химия и фармакогнозия" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов по специальности "Клинической фармации" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов по специальности "Организация фармацевтического дела" на 2020-2021 уч год.

    Перечень экзаменационных вопросов для полугодовой аттестации ординаторов по специальности "Фармацевтическая технология" на 2020-2021 уч год.

    Медико-профилактическое дело

    Экзаменационные вопросы для ординаторов 1 года обучения по специальности "Эпидемиология" на 2020-2021 уч. год

    Экзаменационные вопросы для ординаторов 2 года обучения по специальности "Эпидемиология" на 2020-2021 уч. год

    Положения по факультету последипломного медицинского образования 
    Каталоги компетенций по последипломному образованию
    Рабочие моменты ординаторов
    Практика ординаторов

    Работа по борьбе с COVID-19

    Полугодовая аттестация ординаторов

    Кафедра акушерство и гинекологии 1

    Кафедра акушерство и гинекологии 1

    Кафедра факультетской терапии

    Кафедра анестезиологии и интенсивной терапии

    Кафедра общей и клинической эпидемиологии

    Кафедра инфекционных болезней

    Кафедра анестезиологии и интенсивной терапии

    Кафедра общей и клинической эпидемиологии

    Кафедра офтальмологии

    Кафедра офтальмологии

    Кафедра пропедевтики внутренних болезней

    Кафедра пропедевтики внутренних болезней

    Кафедра семейной медицины последипломного образования

    Кафедра семейной медицины последипломного образования

    Кафедра хирургической стоматологии и ЧЛХ

    Кафедра факультеской терапии

    Кафедра фармакогнозии и химии лекарственных средств

    Кафедра фармакогнозии и химии лекарственных средств

    Кафедра факультетской хирургии

    Полугодовая аттестация у 1 года ординаторов по специальности СОП, кафедра хирургической стоматологии и ЧЛХ

    Полугодовая аттестация у 2 года ординаторов по специальности Хирургия, кафедра факультетской хирургии

    Полугодовая аттестация у 2 года ординаторов по специальности Хирургия,  кафедра факультетской хирургии

    Полугодовая аттестация у ординаторов 2 года обучения по специальности Хирургия, кафедра хирургии общей практики

    Полугодовая аттестация у ординаторов 2 года обучения по специальности Хирургия,  кафедра хирургии общей практики

    Кафедра хирургии общей практики

    Кафедра хирургии общей практики

    Кафедра дерматовенерологии

    Кафедра дерматовенерологии

    Кафедра детской хирургии

    Кафедра детской хирургии

    Кафедра судебной медицины и правоведения

    Кафедра  судебной медицины и правоведения

    Кафедра факультетской педиатрии

    Кафедра факультетской педиатрии