КГМА заняла 1-МЕСТО в НАЦИОНАЛЬНОМ РЕЙТИНГЕ КЫРГЫЗСТАНА ПО ИНДЕКСУ ХИРША - 2023
Достижения 0 1 Ноября 2023

Отличные новости в мире науки! Кыргызская государственная медицинская академия им.И.К.Ахунбаева вошла в ТОП-5 Национального рейтинга Кыргызстана по индексу Хирша.

В рейтинге лидеров научного потенциала Кыргызская государственная медицинская академия им.И.К.Ахунбаева занимает 1-е место, опередив Кыргызско-турецкий Университет «Манас, Национальную академию наук КР, Американский университет в ЦА, КНУ им.Ж.Баласагына, а также оставив далеко позади все остальные университеты Кыргызстана.

Kyrgyz National H-index Rankin— независимый международный рейтинг, направленный на оценку научной продуктивности ученых, исследовательских групп и организаций в Кыргызстане на основе сводного индекса Хирша.

Рейтинг учитывает общий индекс Хирша научных учреждений Кыргызстана, обращаясь к информации из наукометрических баз данных и платформ, таких как Scopus, Web of Science и Google Scholar. На основе этих данных формируется показатель National H-index Ranking и соответствующая ранговая позиция в рейтинге (Position).