Преподаватель КГМА удостоена научной награды на XIX Австрийском Конгрессе Неврологов
Достижения 33 26 Мая 2022

Преподаватель цикла доказательной медицины и специалист отдела дистанционного образования Инна Луценко представила КГМА  им.И.К.Ахунбаева на Австрийском Конгрессе Неврологов, который проводился в Граце, Австрии с 17 по 19 мая,  представив пятилетний научный труд по внедрению регистров инсульта в Кыргызстане в виде постерных докладов.  Представленная ею научная работа -  исследование логистических параметров госпитализации пациентов с инсультом во время терапевтического окна для ишемического инсульта в столице Кыргызстана Бишкеке. Доклады оценивали профессоры и заведующие отделениями неврологических госпиталей Австрии.

По результатам конгресса Инна Леонидовна удостоена второго места среди 120 высоконаучных докладов. Диплом был вручен Президентом-Электом Австрийского Конгресса Неврологов, профессор Кристианом Энцингером. Все доклады опубликованы в специальном издании журнала “Neurologisch”, 1/2022.

Отметим, конгресс проводился уже в девятнадцатый раз, а участники из Кыргызстана выступили впервые. Программа этого года проходила под девизом «Неврология: вместе к успеху» и на конгрессе были представлены доклады как по неврологии, так и смежных специальностей.

Поздравляем с наградой, желаем дальнейших успехов!!!