Ряд преподавателей и студентов Медакадемии получили различные награды
Достижения 117 31 Мая 2019

Сегодня, 31 мая 2019 года ректор Медакадемии Кыргызстана  имени И.К. Ахунбаева, профессор Индира Кудайбергенова на заседании Ученого совета  вручила медаль “За заслуги перед КГМА” преподавателям и сотрудникам вуза А.Сыдыковой, М.Кадырову, Ф.Сулейменовой и Г.Лукашевич. Шесть членов коллектива Медакадемии    за успехи в работе награждены Почётной грамотой.

Тут же были вручены стипендии имени Сулаймана Иманбаева студентам лечебного факультета Ж.Анашбаеву, Ж.Назарбекову и Р.Сабырову. А ассистенту кафедры факультетской хирургии С.Айтбаеву было вручено удостоверение доктора медицинских наук. Профессору Н.Бримкулову, а также Н.Каракеевой и С.Джусупбекову, которые прошли обучение дистанционно  присвоена квалификация врача общей практики (семейный врач) коллегами из России.

На заседании отмечены и успехи   преподавателей и студентов,  достигнутых за последние дни в республиканских и международных олимпиадах, конференциях и форумах. Среди них призёры Первой Бухарской международной конференции студентов-медиков А. Таалайбекова, Ш.Чаткалбаева, А Уларбекова,  профессоры З. Айдарбекова и Ж. Махмудова, декан Т.Абаева, старшая преподавательница Н.Касымбекова, преподавательница Ж.Дуйшеналиева, аспирантка М.Кошукеева, студенты А.Алымкулова, Н.Чынгышбек уулу  и  другие креативные   студенты, представлющие  различные  факультеты.