Студентка факультета Стоматология заняла 1-место на секционном заседании и среди избранных докладов
Достижения 24 2 Мая 2023

Студентка факультета Стоматология Кыргызской государственной медицинской академии Надия Иманкулова приняла участие на «Днях науки 2023» с темой «Исследование стоматологического статуса у детей 5-11 лет в геозоне с повышенным содержанием фторидов в воде», где заняла 1-место на секционном заседании и 1-место среди избранных докладов.

Иманкулова Надия Данияровна, родилась в городе Токмок 21июля 2001года. Училась в школе гимназии №1имени А.С Пушкина, далее была переведена в школу № 14 имени В.Ф. Маркова, которую в дальнейшем и окончила.

До школы училась в музыкальной школе, которую закончила в 2015 году с тремя профилями (пианино, комуз, ооз комуз)

Так же в школьное время активно занималась волейболом и легкой атлетикой. В 2018 заняла первое место в чемпионате Кыргызской Республики по прыжкам в высоту.

Уже в 10 классе защищала первую Научную работу по русскому языку на тему «Боги древней Руси и их значение в нашей жизни».

В 2019 году окончила школу и поступила в КГМА им.И.К. Ахунбаева на стоматологический факультет.

Первую статью «social, legal and management aspects of healthcare development: problems, prospects, world experience» написала в феврале 2021 года, которая была напечатана в Льорет -де- мар, Испания.

В 2021 году выступала на «Днях науки» при КГМА и заняла 4 место с темой «Влияние психоэмоционального состояния детей во время стоматологического вмешательства»

В 2022 году участвовала на олимпиаде по Терапевтической стоматологии, где заняла 4 место.

В 2023 участвовала в «Военно-медицинских играх», где с командой заняли почетное 2-место. Также, приняла участие на «Днях науки» с темой «Исследование стоматологического статуса у детей 5-11 лет в геозоне с повышенным содержанием фторидов в воде», где заняла 1-место на секционном заседании и 1-место среди избранных докладов.