Участие студентов кружка «Фитофарм» в 7-международной конференции «Молодежь и наука»
Достижения 17 25 Апреля 2023

Участие студентов кружка «Фитофарм» кафедры фармакогнозия и химия лекарственных средств КГМА им. И.К. Ахунбаевав в 7-й международной конференции «Молодежь и наука» в городе Астана.

Международная конференция «Молодежь и наука» организованная Общенациональным движением «Бобек» для молодых студентов в городе Астана, Казахстан стала значимым для студентов и молодых преподавателей КГМА имени И.К. Ахунбаева.

В частности, студенты кружка «Фитофарм» кафедры фармакогнозии и химии лекарственных средств КГМА не первый год активно принимают участие и занимают призовые места, награждаются дипломом и нагрудным знаком 1 и 2 степени «Лучшего студента СНГ». Отметим, что дипломом 1 степени в 2021 году была награждена Гулистан Ыкынова.

В этом же году наши студенты вновь заняли два призовых места:

Диплом 1 степени Абдымомунова Айжана под руководством преподавателя кафедры ФГЗ и ХЛС Фариды Абдырасуловой.

Диплом 2 степени Ажибекова Канзада под руководством преподавателя кафедры ФГЗ и ХЛС Айзат Мукашовой.

В связи с этим, Айжана Абдымомунова была приглашена на встречу с министром образования и науки КР и была удостоена личным поздравлением от министра Каныбека Иманалиева.

Участие в этом проекте наших студентов обусловлено тем, что ректор вуза, профессор Индира Кудайбергенова создает все условия для студентов и молодых преподавателей не только в учебном процессе, но и в научной и общественной деятельности. Студенты участвуют в различных олимпиадах, конференциях, форумах, семинарах в странах СНГ и стран дальнего зарубежья. В частности Крым, Уфа, Шымкент, Алма-Ата, Ташкент, Иран и т.д. Это вдохновляет патриотизм и любовь к выбранной профессии.