Кафедра патофизиологии КГМА воспитывает молодых ученых
Образование 0 29 Марта 2024

С 21 по 22 марта 2024г в ПССПбГМУ им. акад. И.П. Павлова проходила научная конференция «Актуальные проблемы биомедицины – 2024» при поддержке Санкт-Петербургского общества патофизиологов.
К участию в работе конференции были приглашены студенты и молодые ученые от КГМА: с кафедры патологической физиологии студент 3 курса факультета «Фармация» Жазгуль Акылбекова, студент 4 курса факультета «ЛД» Нурия Даутова, ассистент кафедры Адилет Султанбеков (под руководством д.м.н. профессора Тухватшина Рустам Романовича).


В рамках конференции были проведены заседания тематических секций по следующим направлениям: патофизиология, физиология, биохимия, биоинформатика, гистология, биомедицинское материаловедение, биология и генетика. Основными целями конференции являлись стимулирование исследовательского потенциала молодых ученых, занимающихся фундаментальными и прикладными научными исследованиями в области биомедицины, обеспечение обмена результатами научных исследований, а также анализ и систематизация современных направлений и тенденций в развитии биомедицины.


Студенты кафедры патофизиологии выступили и заняли призовые места: Нурия Даутова с докладом «ОСОБЕННОСТИ ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММЫ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ РЕАКЦИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МОТИВАЦИОННЫЕ ТЕСТЫ У СТУДЕНТОВ» получила второе место, Жазгуль Акылбекова с докладом «МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ БУККАЛЬНОГО ЭПИТЕЛИЯ И ВЫЯВЛЕНИЕ МИКРОЯДЕР В ПОЛОСТИ РТА У СТУДЕНТОВ, КУРЯЩИХ ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ» стала лидером в номинации «Вклад в науку». Поздравляем!