В КГМА профессоры Женевского Университета провели мастер классы
Образование 28 25 Октября 2021

C 20 октября по 22 октября 2021года в рамках сотрудничества КГМА им. И.К.Ахунбаева с проектом "Инициативы в медицинском образовании" и швейцарским фондом "Морис" в целях повышения уровня знаний и навыков ординаторов, квалификации преподавателей кафедры семейной медицины последипломного образования, а также улучшения имиджа семейной медицины среди ординаторов проведены мастер классы на темы: Паллиативная помощь. Как сообщить пациенту плохую новость? Основы спирометрии. Как проводить и расшифровать? Вопросы ангиологии. Как измерять давление на сосудах нижней конечности?

По окончании мастер классов ординаторы провели самостоятельно практическую часть. Также, в рамках этого мероприятия состоялась встреча сотрудников и заведующего кафедрой Н.Н.Бримкулова с представителями фонда Морис, докторами из Швейцарии: Александром Мозас, Луи Лутаном, Тиерри Роша. На встрече обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и определение планов на ближайший год и работы над ними.

Следует отметить, при содействии профессора Тиерри Роша организация PULMED которая занимается продвижением пульмонологии на ПМСП подарила кафедре СМПДО портативный спирометр моделя EasyOne и 150 штук мундштуков для проведения научных работ.