КГМА и СЗГМУ, СПб ГКУЗ "ДГСЦ" подписали договор о сотрудничестве
Международная деятельность 36 12 Ноября 2021

Сегодня, 12 ноября 2021 года между Медакадемией Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева и Северо-Западным государственным медицинским университетом им.И.И.Мечникова, также Санкт-Петербургским государственным казённым учреждением здравоохранения "Детским городским сурдологическим центром" подписан договор о сотрудничестве.

В соответствии с подписанным договором стороны принимают на себя обязательства по организации совместной научно-исследовательской деятельности и сотрудничества в области клинической и экспериментальной медицины.

В договор включены реализация следующих мероприятий: изучение эпидемиологии и структуры нарушений слуха у детей, разработка и внедрение оптимальных моделей организации сурдологической помощи детскому населению, совершенствование методов диагностики, реабилитации и профилактики тугоухости, также проведение научных и обучающих мероприятий для специалистов, пациентов и родителей.

В этой связи, представители общественного объединения "Развитие" в лице директора Саиды Абдукадыровой и заведующий кафедрой оториноларингологии, д.м.н., профессор Вадим Насыров встретились с ректором вуза Индирой Кудайбергеновой.