Ректор КГМА выступила на международной научно-практической конференции
Международная деятельность 23 24 Сентября 2021

Ректор КГМА выступила на международной научно-практической конференции

С 21 по 22 сентября 2021 г. в г.Симфереполь прошла XXVI международная научно-практическая конференция «Проблемы перспективы инновационного развития экономики» в онлайн и офлайн режиме.

На конференции приняли участие ректор КГМА им.И.К.Ахунбаева, профессор Индира Кудайбергенова, члены научно-экспертного совета «Евразийская технологическая платформа «Технологии производства, переработки и применения эфиромасличных и лекарственных растений» от Кыргызстана Тухватшин Р.Р. – заведующий кафедрой патологической физиологии и Маматов Н.Н. и.о. проректора по научной и лечебной работе КГМА, также Мураталиева А.Д. – заведующая кафедрой фармакогнозии и химии лекарственных средств, к.фарм.н., доцент, вице-президент консорциума, национальный координатор Кыргызской Республики от Евразийской технологической платформы.

С докладом на тему «Устойчивое использование природных ресурсов лекарственных и эфиромасличных растений Кыргызстана для развития фарминдустрии» выступил директор Института химии и фитотехнологии НАН КР, д.б.н., профессор, член-корреспондент НАН КР Шалпыков К.Т., который является членом Евразийской технологической платформы. (дистанционно).