Делегация КГМА посетила Южнокорейский университет Кенг Хи
Партнёрство 57 13 Ноября 2019

На днях делегация из числа преподавателей и сотрудников Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева посетила Южнокорейский университет Кенг Хи с целью участия на семинарах и тренингах по наращиванию потенциала преподавателей в подготовке медицинских сестёр с высшим образованием.
В ходе мероприятий проректор КГМА, профессор Гульмира Джумалиева ознакомила их участников с долгосрочными и среднесрочными планами развития КГМА по данному направлению обучения. О реформах системы сестринского образования в Кыргызстане и возможностях трудоустройства выпускников ВСО рассказали ответственные работники Минздрава КР Нурида Жусупбекова и Жамийла Усупова. А заведующая кафедрой ВСО кыргызского вуза Гульнара Бейшенбиева поведала о предварительном плане развития кафедры.


Проректор КГМА Г.Джумалиева беседовала также с проректором университета Кенг Хи по международному сотрудничеству господином Ким Джун Хёном о налаживании межвузовских контактов и академической мобильности студентов и преподавателей. Заведующая отделом международных связей Турниса Юсупова встретилась с директором офиса по международным делам южнокорейского вуза господином Ким Чун Хъюном.
Гости из Бишкека побывали также в клинике и больнице университета, посмотрели живописные места города Инчон.