Ректор КГМА встретилась с экспертом в области внедрения IT технологий с Алессандрой фон Бисмарк
Партнёрство 13 9 Июня 2022

Ректор Медакадемии Индира Кудайбергенова встретилась с Алессандрой фон Бисмарк. Она приехала в качестве эксперта в области внедрения IT технологий и будет встречаться с вышестоящими органами КР в целях обсуждения проведения единой электронной системы населения Кыргызстана, которая будет доступна только для лечащих врачей.

Она уверена, что данная система облегчить работу здравоохранения с населением и поможет проводить профилактические работы и тем самым снизить смертность. Ее заинтересовала КГМА как лидер медицинского образования в стране и попросила администрацию вуза помочь ей понять местную систему здравоохранения чтобы предотвратить допущения ошибок в создании электронного здравоохранения. Обширный опыт Алессандры Сильвестри фон Бисмарк в дипломатическом мире способствует ее доступу к руководителям правительств и регулирующим органам, консультируя в процесс внедрения новых технологий на существующих рынках.

Следует отметить, она выступает за увеличения глобального процветания, сочетая традиционные ценности и культурное наследие с внедрением передовых технологий для создания Умных экоустойчивых городов, ранний криптоинвестор, она является членом совета директоров Blockchain Compliance Foundation, NFTpro.