Ректор КГМА встретилась с представителями проекта «Реформирования медицинского образования в КР»
Партнёрство 8 20 Апреля 2021

20 апреля 2021 года ректор КГМА, профессор Индира Кудайбергенова встретилась с директором проекта “Реформы медицинского образования в Кыргызской Республике» профессором Луи Лутаном и экспертом в области сестринского образования университетской клиники университета Женевы профессором Бруно Лаб в связи с тем, что вторая фаза проекта заканчивается в апреле сего года и далее начнётся  третья фаза по реформе сестринского образования в КР.

Вторая фаза проекта была нацелена на повышение качества медицинских услуг, оказываемых медицинскими врачами и медицинскими сестрами, повышение уровня профессиональных компетенций с фокусом на подготовку семейных врачей/ВОП в Кыргызстане, две стороны сделали свои выводы по окончанию проекта и поделились каждый своим видением по работе в новой фазе.

В Кыргызстане на уровне МЗиСР КР идут уже давно обсуждения по необходимости реформирования сестринского образования в КР.

Следует отметить, работа проекта будет идти в согласии с программой развития сестринского дела и образования КР на 2019-2023 гг.

Напоминаем, что КГМА работает с университетом Кёнг Хи, Республика Корея,  с 2017 года по улучшению качества образования по высшему сестринскому образованию в  КГМА. Проектная команда из Кореи намерена и дальше работать также и над реформами ВСО КГМА, содействовать в этом. Менеджер проекта является участником рабочей группы МЗиСР по разработке стратегии развития ВСО.