В КГМА приняли делегацию системы образования Татарстана
Партнёрство 32 17 Октября 2019

Сегодня, 16 октября 2019 года в Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева состоялась встреча с делегацией из десяти человек системы образования и культуры Республики Татарстан во главе с заместителем премьер-министра, министром образования и науки республики Рафисом Тимерхановичем Бургановым.
В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в области высшего медицинского образования. Ректор КГМА, профессор Индира Кудайбергенова рассказала гостям из Казани о международных связях вуза.

Так, Медакадемия сегодня имеет соглашения с 15 вузами Российской Федерации, в том числе с Казанским Государственным медицинским университетом и Казанским (Приволжским) федеральным университетом.
Министр выразил удовлетворённость ходом сотрудничества медицинских вузов двух стран, и высказался по дальнейшему расширению взаимовыгодных связей в области просвещения и науки.

На встрече приняли участие проректоры КГМА, а также президент общественного объединения татарско-башкирского центра «Туган тел» Ассамблеи народа Кыргызстана Гульсина Ульмаскулова.