Визит профессоров из Турции в КГМА
Партнёрство 0 11 Апреля 2024
11 апреля 2024 года в Кыргызской государственной медицинской академии им.И.К.Ахунбаева состоялась рабочая встреча с профессорами из Турции. Беседа была посвящена обсуждению о перспективах развивающегося сотрудничества в области постдипломного образования и о возможностях сотрудничества в целях обмена опытом в области военно-медицинской подготовки.
 
 
С турецкой стороны на встрече присутствовали Айхан Кылыч профессор Учебно-исследовательской больницы «Гульхане» и ОСМАН ЙИЛМАЗ профессор Университета Медицинских Наук.
КГМА представляли ректор, профессор Индира Кудайбергенова, декан последипломного медицинского образования Айбек Турганбаев, ассистент кафедры факультетской педиатрии Данияр Аматов, начальник учебно- методического отдела Гульнара Исакова.
 
 
Приветствуя участников встречи, ректор вуза подчеркнула, что наш вуз открыт для сотрудничества с турецкими коллегами в сфере медицинского образования.
Профессор Айхан Кылыч раскрыл об особенностях турецкой системы военно-медицинского образования. Гости поблагодарили представителей КГМА за теплый прием и также особо подчеркнули заинтересованность в сотрудничестве в области военно-медицинской подготовки.