Встреча проректора с представителями проекта M-RITE USAID
Партнёрство 48 5 Декабря 2022

Проректор по Международным связям и стратегическому развитию КГМА им.И.К.Ахунбаева, профессор Гульмира Джумалиева обсудила совместное сотрудничество в проекте M-RITE USAID, в частности по внедрению учебных программ касательно навыков межличностного общения, например, как врач должен общаться при вакцинации и внедрения в программах тематики по иммунопрофилактики на встрече с представителями проекта M-RITE USAID.

Отметим, проект направлен на иммунизацию и оказание технической поддержки. В рамках проекта планируется провести кампанию по вакцинации от Covid, то есть первое – работа и информирование население, чтобы все без сомнения вакцинировались от Covida, второе это коммуникация, партнерами выступят иммунопрофилактические учреждения.

Участники встречи выразили готовность принять участие. Было решено подписать договор о сотрудничестве между КГМА и проектом M-RITE USAID.

На встрече приняли участие: заведующая кафедрой инфекционных болезней – Джумагулова А.Ш., заведующая кафедрой мед.психологии, психиатрии и наркологии – Галако Т.И, Заместитель декана ФПМО – Кулжанова А.А., начальник УМО КГМА – Исакова Г.Б., и.о.доцента кафедры общей и клинической эпидемиологии – Исакова Ж.Т., заведующая отделом научно-инновационной и клинической работыР – Иманкулова А.С., директор центра ПК  и дистанционного образования – Ногойбаева К.А., заведующая ОМС КГМА – Юсупова Т.Б., специалист по системе здравоохранения проекта M-RITE USAID – Майтиева Венера Сарыгуловна, офицер по системе здравоохранения M-RITE USAID – Исмаилова Жылдыз Бекмурзаевна.