Встреча ректора КГМА с профессорм из Южной Кореи
Партнёрство 24 28 Июня 2022

Ректор КГМА им.И.К.Ахунбаева встретилась с профессором Шин Хён Сук, руководителем проекта “Внедрение многоуровневой системы образования в сестринское дело для повышения общей клинической компетентности и потенциала медсестер по реагированию на пандемические бедствия”.

Данный проект был подан университетом Кенг Хи, Корея совместно с КГМА и финансируется министерством образования республики Корея. Профессор Шин рассказала какими положительными отзывами пользуется проект в Кореи несмотря на то что он начал работу лишь в апреле этого года. Ректор подчеркнула, что реализация мероприятий проекта идёт в ногу с национальными реформами в области сестринского образования в Кыргызской Республике.

Делегация состоящая из рабочей группы проекта прибыла в Кыргызстан для обсуждения дальнейших планов проекта с КГМА, вышестоящими и международными организациями. А также проведения тренингов для сотрудников вуза, медицинских сестер и для участия в международном форуме сестринского образования с участием всех заинтересованных организаций и лиц.

Гости осмотрели музеи истории и пластинации, новый центр семейной медицины и центр реабилитации в 9 общежитии Медакадемии.