В Медакадемии Кыргызстана прошла междисциплинарная научно-практическая конференция по неинфекционным заболевания и гастроэнтерологии
Наука 45 26 Ноября 2021

25 ноября 2021 года в конференц-холле Медакадемии Кыргызстана  состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неинфекционных заболеваний и гастроэнтерологии в клинической практике», организованной  ОЮЛ «Кыргызская ассоциация специалистов по неинфекционным заболеваниям»  совместно с «Общественным Объединением  Эндокринологов и диабетологов КР» и «Общественным Объединением Гастроэнтерологов КР».

Открыла конференцию Марина Молдобаева - д.м.н., профессор, председатель Объединения юридических лиц «Кыргызская ассоциация специалистов по неинфекционным заболеваниям»  и  Президент «Общественного Объединения  эндокринологов и диабетологов КР», зав.кафедрой пропедевтики внутренних болезней с курсом эндокринологии КГМА им.И.К.Ахунбаева. На конференции участвовали сотрудники, врачи медицинских учреждений и вузов республики.

Мероприятие прошла в смешанном формате: онлайн и оффлайн. В рамках конференции было прочитано около десяти  докладов, которые затронули рассмотрение актуальных вопросов, касающихся неинфекционных заболеваний и гастроэнтерологии.