«Кубок декана ЛДАЯО» 2022
Университетская жизнь 30 13 Июня 2022

В начале мая месяца совместным решением - студентов «Students council», деканом ЛДАЯО и преподавателями кафедры физвоспитания - А.Тазабекова и В.Корниленко – было решено провести соревнования, под названием «Кубок декана 2022». Это первые большие соревнования, которые были проведены на данном факультете, с большим количеством участников по 5 видам спорта – волейбол, футбол, шахматы, бадминтон среди девушек, парный бадминтон среди юношей. В данных соревнованиях приняло участие около 240 человек.

Соревнования начались проводиться с 5 мая. Соревнования «Кубок декана 2022» первыми открыли игры по волейболу. Игры проводились между всеми курсами факультета Лечебное дело с английским языком обучения.

Данные соревнования проходили с 5 по 14 мая, в соревнованиях приняло участие 10 команд. По итогам соревнований

1 место заняла команда «Arm and Hammers»,

2 место заняла команда Tash Dobo - "Blockbusters"

3 место команда «STEALERS»

С 16 мая по 19 мая проходили соревнования «Кубок декана ЛДАЯО по шахматам». В данных соревнованиях приняло участие 34 студента со всех курсов от данного факультета. По итогам соревнований 1 место занимает Tarun Jallypally, 2 место - Muhammad Ashraf Ghazi, 3 место - Shaik Mohammad Fayaz.

Соревнования «Кубок декана по Футболу – 2022»

Данные соревнования проходили с 16 по 20 мая, в данных соревнованиях приняло участие 8 команд от всего факультета, около 65 человек по итогам всех игр призовые места заняли 1 призовое место – заняла команда " «Pukhtoon Squad», 2 призовое место – заняла команда " «Akatsuki», 3 призовое место - заняла команда «Subcontinent»,

«Кубок декана по бадминтону - 2022» среди девушек факультета ЛДАЯО. В данных соревнованиях приняли участие 24 участницы со всех курсов факультета. Соревнования проходили на определение личного первенства среди девушек. Каждая из участниц играла самостоятельно (личная игра).

По итогам всех соревнований призовые места заняли. Девочки «Кубок декана по бадминтону - 2022» среди девушек факультета ЛДАЯО

По итогам всех соревнований призовые места заняли. Девочки победительницы были награждены дипломами и сувенирами.

1st place - Pilla Sravani

2nd place - Palika Gayathri

3t place – Insha Manzoor

Так же в эти дни проходили соревнования по бадминтону среди мальчиков, в которых приняли участие более 38 человек. Соревнования среди мальчиков проводились в парной игре – 2 на 2. По итогам всех соревнований призовые места заняли

1st place - Salman # Mehdi Raza – 1 курс

2nd place – Haroon # Hamza – 3 курс

3t place – Zaid # Faizan – 2 курс

Закрытие соревнований «Кубок декана 2022» состоялось 30 мая. На данном мероприятии присутствовала вся администрация факультета : Декан - Тагаев Тогбай Жумабекович, зам декана – Абаева Тамара Сураналиевна, помошник зам. декана – Асаналиев Нурсултан Жаныбекович.

Так же на данном закрытии присутствовали абсолютно все участники соревновании по всем видам спорта.

Пришли также поддержать своих друзей , студенты старших курсов, которые подарили им замечательную музыкальную программу.

Зам.декана выступила с речью и поздравила всех участников с таким ярким мероприятием, пожелала всем здоровья, вести здоровый образ жизни, ну и конечно же, не забывать про учебу.

Так же на данное мероприятие был приглашен специальный гость – Deepak Joshi, спонсор соревнований по женскому бадминтону.

Каждой из победительниц был вручен сертификат в SPA Салон

Все участники по всем 5 видам спорта (волейбол, футбол, шахматы, бадминтон – девушки и юноши), которые участвовали, но не заняли призовых мест, бы награждены дипломы за активное участие в соревнованиях.