Ординатор КГМА установил дезинфекционный тоннель в холле в главного корпуса Медакадемии
Университетская жизнь 99 4 Декабря 2020

Нурдинов Байгелди Илиязович ординатор первого года обучения  КГМА за свои средства установил дезинфекционный тоннель на сумму 280 тысяч сомов  в холле главного корпуса Медакадемии.  Проректор по государственному языку и воспитательной работе  Кенешбек Ырысов выразил слова благодарности будущему врачу  за активное участие в общественной жизни вуза.

“В  знак признательности  Медакадемии  за полученные знания,  опыт и навыки решил установить дезинфекционный тоннель.  Говорят, что скоро откроют вузы и думаю что это в какой –то мере будет препятствовать распространению коронавирусной инфекции, так как быстрая противовирусная обработка по всему объему  может  максимально  защитить людей”  - отметил Байгелди.

Следует отметить, дезинфекционный тоннель МEDICON  отечественного производства  на входе у человека измеряет температуру  и имеет дозатор с антисептиком для обработки рук,  внутри опрыскивает и дезинфицирует  человека  полностью  специальным раствором.  Процедура занимает порядка от 3 до 12 секунд.