Слово Выпускникам КГМА 2020 года
Университетская жизнь 189 16 Июня 2020

НУРДИНОВ БАЙГЕЛДИ

42-ГРУППА, ЛД №2

При поступлении в КГМА я думал: «Когда же закончу? 6 лет – это так долго». А сейчас осталось сдать всего два экзамена, и я получу свой диплом о высшем медицинском образовании. И это меня очень радует, ведь целых 6 лет я шёл к этой̆ цели. Мне даже не верится, как всё быстро пролетело. Но с другой стороны мне очень грустно оттого, что остались позади мои студенческие будни, когда главной моей заботой было то, сколько я получил на экзамене, поставил ли преподаватель зачёт, завтра к первой или ко второй паре. Ведь теперь меня будут ждать по-настоящему взрослая жизнь, большие заботы, ответственность за жизнь и здоровье других. И нужно будет с достоинством принять эту ответственность и направить все свои навыки на служение обществу. Потому что именно этому нас учили все 6 лет.

Я хочу поблагодарить всех преподавателей и администрацию КГМА, деканов и секретарей деканатов, руководителей подразделений и коменданта, студенческий совет и всех активистов, охранников и уборщиц, студентов младших и старших курсов, вахтеров и поваров столовых, эжешку, которая продавала шоро возле главного корпуса и водителя троллейбуса №10, своих одногруппников и однокурсников... Спасибо вам за все. За то, что вы были и за то, что вы есть. Именно благодаря вам и вашей неустанной работе моя студенческая жизнь стала интересной и насыщенной.

За 6 лет я твердо убедился в том, что все в КГМА заинтересованы в вашем успехе, кроме нашей лени. Поэтому сейчас я бы хотел обратиться к студентам, которые младше меня и сказать, что вы не должны пугаться или бояться чего-то. Вы должны перестать оглядываться назад, сомневаться, страдать. Перестать надеяться на какой-то легкий путь. Вам нужно перестать усложнять, раздражаться, стесняться, скулить, придираться и тыкать пальцем. Вы не должны постоянно ждать чего-то. Вам нужно перестать все это! и НАЧАТЬ ПРОСТО ДЕЛАТЬ!!! Ведь у нас с вами общее будущее и я хочу, чтобы оно было ярким. А для этого нам с вами нужно развиваться.

За время учебы я всегда старался добросовестно выполнять все задачи достигать все поставленные цели. И хочу сказать спасибо нашим руководителям и ректорату за то, что всегда поддерживали наши начинания.

И в конце, обращаясь своим сокурсникам, хочу поздравить всех нас с выпуском. Мы сделали это! Хочу, чтобы у каждого из вас сбылись все пожелания, хочу всегда радоваться вашим успехам и хвастаться, что мы вместе учились. Да, пандемия коронавируса внесла свои коррективы в наши планы, и мы остались без грандиозного выпускного балла, но не нужно расстраиваться, ведь у нас с вами всё впереди. Уверен, что в будущем у нас будет много поводов для радости, множество событий и мы обязательно будем собираться. И на одной из таких встреч, мы, как положено, поднимем бокал за наш «Выпуск КГМА-2020».

Подготовила: Гулаим Мирланова.