Уважаемые друзья, студенты, преподаватели сотрудники КГМА!
Университетская жизнь 295 30 Декабря 2020

От имени ректората и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающим  Новым, 2021 годом и желаю вам всего наилучшего, а именно, крепкого здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни, счастья и неиссякаемой  энергии, отличных успехов в  педагогической деятельности,  повседневной работе, учёбе, научных и творческих  исканиях!

Уходящий год для нашего многонационального коллектива был удачным. Нам удалось сохранить и приумножать свои незыблемые традиции по подготовке и воспитанию будущих высококвалифицированных врачей и специалистов. Вносятся в учебные программы и учебные планы вуза дополнения и изменения согласно вызовам быстроменяющегося времени. Издаются новые учебники и учебно-методические пособия, написанные, в том числе,  преподавателями – ассистентами, доцентами и профессорами КГМА на кыргызском и русском языках.

Наши выпускники последних лет успешно трудятся во всех регионах республики. Об этом свидетельствуют отзывы, поступающие в КГМА с мест. Мы делаем немало для экспорта образования путем подготовки медицинских кадров  высокой квалификации для стран ближнего и дальнего зарубежья.

Заметно расширяются международные связи Медакадемии. Наши преподаватели приглашаются  для чтения лекций в зарубежные вузы, наши студенты принимают активные участие в работе научных конференций, олимпиад, конкурсов, организованных в других государствах. Научные статьи маститых и молодых ученых КГМА регулярно печатаются в престижных изданиях  на иностранных языках. В 2018 году к нам приезжали специалисты из Индии, Финляндии, Южной Кореи, Швейцарии и других стран проводили мастер-классы, читали  лекции для наших студентов и преподавателей.

В КГМА проводится планомерная работа по празднованию юбилеев корифеев отечественной медицинской науки и высшего медицинского образования. Предпринимаются реальные меры по улучшению социального благополучия ППС и сотрудников, по созданию им надлежащих  условий  для нормальной работы.

Я верю, что дружный  коллектив КГМА и дальше покажет свою сплоченность и успешно решит все поставленные перед ним задачи по подготовке врачей в белых халатах, хороших специалистов в области практического здравоохранения и медицинской науки. Удачи всем вам, дорогие коллеги, студенты! Еще раз поздравляю вас с Новым годом!

С  глубоким уважением,

Ректор КГМА, доктор медицинских наук, профессор Индира Кудайбергенова