В КГМА награждены лица, принимавшие участие в борьбе с КОВИД-19
Университетская жизнь 169 8 Сентября 2020

9 сентября 2020 года в конференц-зале Медакадемии Кыргызстана  состоялась торжественная церемония вручения почетных грамот, благодарственных писем, медалей преподавателям, студентам, ординаторам вуза за добросовестный труд в борьбе с COVID-19 во время всеобщей пандемии.

На церемонии вручения ректор КГМА, профессор И.О.Кудайбергенова тепло поздравила и особо подчеркнула профессиональные навыки членов коллектива по организации лечебной работы, а также по оказанию медицинской помощи пациентам. Награды вручили отличившимся   проректор по научной и лечебной работе, профессор Сопуев А.А, проректор по государственному языку и воспитательной работе, профессор Ырысов К.Б, проректор по учебной работе, профессор Алымбаев Э.Ш.

Следует отметить, памятной медалью «За заслуги перед КГМА» были награждены:

Эрбаев А.Т.- декан факультета МПД,  Джуманалиев Т.Ж  - начальник отдела юридической и кадровой работы, Кравцов А. - эпидемиолог Республиканского научно-практического центра инфекционного контроля при научно-производственном объединении профилактической медицины, Жоомартов У.А. - кафедра нормальной и топографической анатомии.