В Медакадемии прошёл вечер, посвященный празднику государственного языка
Университетская жизнь 7 17 Сентября 2018

Сегодня, 17 сентября 2018 года в КГМА имени И.К. Ахунбаева состоялось культурно-зрелищное мероприятие, организованное совместно с коллективом Кыргызской Национальной консерватории имени К.Молдобасанова, посвященное празднику государственного языка.                        

На нём студенты и преподаватели двух вузов читали стихотворения кыргызских поэтов о родном языке, пели популярные среди народа песни. Со сцены Актового зала вуза прозвучали мелодии комуза и других музыкальных инструментов, манасчи- сказители исполняли отрывки из эпоса.

 
Участников вечера тепло поздравили с предстоящим Днём государственного языка представители соответствующих министерств, Национальной комиссии по госязыку при Президенте Кыргызской Республики и проректор КГМА по государственному языку и воспитательной работе, профессор Кенешбек Ырысов.
 
В рамках мероприятия были вручены дипломы и грамоты Медакадемии коллективам кафедр, которые активно ведут работу по обучению будущих врачей на кыргызском языке путем разработки и издания новых учебников и учебных пособий, а также наиболее отличившимся в учебе и общественных делах студентам.