Встреча руководства КГМА с иностранными студентами вуза
Университетская жизнь 57 8 Декабря 2020

Сегодня, 8 декабря 2020 года в  конференц-холле  КГМА состоялась  встреча руководства КГМА им. И.К.Ахунбаева во главе с ректором И.Кудайбергеновой  с иностранными  студентами 1 курса, где присутствовали 300 студентов из Пакистана. В своем приветствии профессор  Индира Орозобаевна высказала благодарность за то, что ребята выбрали для своего обучения именно наш вуз, который станет для них местом начала знакомства с Кыргызстаном и подчеркнула, что вуз предоставляет широкие возможности для своих студентов во всех сферах студенческой деятельности.

 

Во встрече участвовали   проректор по международным связям и стратегическому развитию Г.Джумалиева, проректор по научной и лечебной работе А.Сопуев, проректор по государственному языку и воспитательной работе К.Ырысов и проректор по учебной работе Э.Алымбаев. Проректора подчеркнули, о важности взаимопонимания  для установления дружественной атмосферы в вузе и обратили внимание на важность успеваемости студентов и их уважительное отношение к преподавателям и сокурсникам.

Следует отметить, на сегодня КГМА находится  в зеленом  списке, куда попадают иностранные вузы, которые прошли оценку и получили признание со стороны Медицинской комиссии Пакистана, тем самым дипломы и сертификаты, выданные КГМА признаются Комиссией по лицензированию этой страны.